НАПОЛНЯЕМОСТЬ БЮДЖЕТОВ

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской проведен анализ по поступлению доходов, администрируемых Управлением.

За 9 месяцев 2019 года объем доходов федерального бюджета составил 78 722 135 рублей. Большую часть этой суммы - 98% (77 643 046 рублей) составляет уплаченная госпошлина за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Поступления в бюджет Астраханской области доходов составил 54 321 316 рублей. Поступления от уплат государственной пошлины за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним составили 54 087 246 рублей. По сравнению с тем же периодом 2018 года в текущем году уменьшение показателя связано с ростом предоставления государственных услуг в электронном виде, что повлекло снижение количества обращений через МФЦ. А так как доходы от электронных услуг полностью поступают в федеральный бюджет, произошло снижение поступления доходов в бюджет области.

За 9 месяцев 2019 года в местные бюджеты поступило 2 976 333 рубля (за уплаченные административные штрафы).

Начальник финансово-экономического отдела – главный бухгалтер Анна Ядыкина поделилась прогнозами по снижению доходности местных бюджетов Астраханской области на следующий год: «В связи с внесением изменений в Бюджетный кодекс РФ с 01.01.2020 года штрафы за нарушение земельного законодательства, зачисляемые в настоящее время полностью в местный бюджет, будут поступать в федеральный бюджет. Штрафы за нарушение законодательства об административных правонарушениях и об основах конституционного строя будут распределять между областным и местными бюджетами».

Управление Росреестра по Астраханской области информирует