МКП «Земельный центр» муниципального образования «Наримановский район»

Муниципальное  казенное предприятие «Земельный центр» муниципального образования «Наримановский район» создано в целях повышения эффективности регулирования земельных отношений, связанных с осуществлением органами местного самоуправления муниципального образования «Наримановский район» полномочиями по распоряжению земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования «Наримановский район», а также земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, на территории муниципального образования «Наримановский район».

Предметом деятельности Учреждения является выполнение кадастровых работ в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования «Наримановский район» , земельных участков иных форм собственности. А также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления кадастрового учета сведения о таких земельных участках. Выполнение документации по планировки территории для утверждения в установленном законом порядке. Подготовка проектов писем и решений Комитета. Подготовка проектов решений (постановлений, распоряжений) администрации муниципального образования «Наримановский район» по распоряжению и управлению земельными ресурсами. Подготовка для опубликования в периодическом печатном издании, определенном в установленном законом порядке, а также для размещения на официальном сайте муниципального образования «Наримановский район» в сети «Интернет» сообщений о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельных участков, о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства. Консультирование юридических и физических лиц по вопросам оформления документов землепользования на земельные участки, а также по вопросам выбора земельных участков для строительства, для производства сельскохозяйственной продукции и других видов деятельности. Выполнение карт, схем (планов) и координирование объектов землеустройства и территориальных зон. Выполнение работ по установлению (восстановлению) границ земельных участков на местности. Выполнение проектно-сметной документации. Осуществление строительного контроля. Выполнение работ по инженерным изысканиям (инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-экологические, инженерно-геотехнические изыскания). Проведение необходимых мероприятий по продаже муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности   муниципального образования «Наримановский район», земельных участков, находящихся в распоряжении администрации муниципального образования «Наримановский район» до разграничения государственной собственности на землю, прав на заключение договоров аренды земельных участков и другого имущества способами, предусмотренными действующим законодательством.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом утвержденного постановлением администрации муниципального образования «Наримановский район» от 13.10.2011 № 989 и действующим законодательством.

Смотрите также информацию об учреждении на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru.