Золото и серебро наримановских овцеводов на 18-ой Российской выставке

С 16 по 20 мая в детском оздоровительном Центре им. Пушкина состоялась 18-я  Российская ежегодная выставка племенных овец и коз.

Главной  целью выставки является  пропаганда передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений.

Выставка проводится ежегодно в соответствии с приказом Минсельхоза России. На выставке проводится конкурс хозяйств на лучшие показатели в развитии племенного овцеводства, в рамках выставки-аукциона племенных овец.

Экспертная комиссия знакомилась с экспозициями 85 организаций из 25 регионов страны, а также республик Казахстан, Узбекистан, Беларусь и Киргизской Республики.

Наримановский район был достойно представлен на ежегодной Российской выставке обществами, специализирующимися на разведении овец каракульской и эдильбаевской пород: ООО «Ербол», ООО «Насип Плем Инвест», СПК Племзавод «Родина».  Наримановские овцеводы завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали Российской выставки.

Экспертная комиссия высоко оценила  профессионализм наших овцеводов и уровень подготовки к  выставке. Поздравляем участников с победой, желаем процветания и профессиональных успехов!