Завершен районный конкурс «Эко - автор»

20 апреля МКУ «Центром социально-культурного развития Наримановского района» был объявлен районный авторский литературный экологический конкурс «Эко - автор»,  посвященный  Международному Дню Земли (22 апреля) и  проводился в рамках  мероприятий, приуроченных Году экологии в Российской Федерации.

Конкурс был организован в целях раскрытия творческого потенциала авторов Наримановского района  и привлечения внимания населения к экологическим проблемам современности, формирования экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам.  Среди  представленных на конкурс произведений, были и поднимающие экологические проблемы нашего региона, и описывающие красоту и хрупкость нашей природы, и  обращающиеся  к потомкам с призывом хранить природные богатства.

По итогам совещания конкурсного жюри,  победительницей  в номинации «Лучшее прозаическое произведение» стала  жительница с. Курченко Любовь Кислицына (экологическая сказка  «Белый гном»), победителями  в номинации «Лучшее лирическое произведение» стали  жители с. Курченко и п. Прикаспийский Резванов Разгар (текст к песне «Свиристели») и Владимир Форостовский  (стихотворение «Не губи»), победительницей в номинации «Оригинальность жанра» стала жительница п. Прикаспийский Калтабаева Клара (пьеса для детей «Грустная сказка»).

Каждому победителю будет вручен Диплом  и заслуженный приз.

Поздравляем победителей конкурса! Желаем творческих достижений и благодарных читателей!