"Выходи гулять!"

В селе Солянка на улице Геологической жители  с детьми в минувшие выходные собрались на настоящий праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой, игровой программой и концертом ВИА «Сюжет». И все это прямо у своих подъездов, во дворе.

Еще недавно этот двор выглядел пустым и неуютным. И вот теперь жители пяти домов получили в подарок благоустроенную территорию: за счет средств администрации района и МО «Солянский сельсовет» сделаны тротуарные дорожки, заменены ограждения, установлена детская площадка и скамейки, обустроено место для парковки автомобилей, зоны отдыха.

Как отметил глава Наримановского района Валерий Альджанов: «Для нас было важным создать современные комфортные условия для проживания. Подрядчик ООО «Эльстрой»  справилось в срок, работы сделаны качественно. Но главное – благоустройство улицы Геологической будет продолжаться, это только начало». И уже в конце праздника глава района сделал еще одно объявление: «Увидел, сколько детей и молодежи живет в вашем дворе и прямо сейчас, во время праздника, принял решение приступить к реализации замысла построить здесь еще и многопрофильную спортивную площадку». Конечно, эти слова жители встретили радостными возгласами и  аплодисментами.

Приветствовал жителей и своих земляков   депутат Думы Астраханской области Шамиль Сарыев, почётный житель с. Солянка и почётный гражданин Наримановского района.