Выездное рабочее совещание Министерства физической культуры и спорта

В городе Нариманов 6 июля 2018 года состоялось выездное рабочее совещание Министерства физической культуры и спорта Астраханской области совместно с администрацией Наримановского района. В совещании под председательством заместителя министра физической культуры и спорта Астраханской области Н.В. Ивашкиной и заместителя Главы администрации муниципального образования «Наримановский район» приняли участие и представители спортивных федераций.

Заседанию предшествовала обзорная экскурсия объектов спортивной инфраструктуры. В частности, в здании физкультурно-оздоровительного комплекса  была продемонстрирована электронная система для объективного судейства «Daedo»,

Фото Андрея Золотова.

а также электронный мобильный пневматический тир, использующийся при сдаче норм ГТО в местном центре тестирования ВФСК.

Фото Андрея Золотова.

В повестке совещания было обозначено более 10 вопросов, касающихся развития новых видов спорта и поддержки развивающихся.  С докладом «О развитии спорта на территории МО «Наримановский район» в 2017 году, 1-ом полугодии 2018 года» выступил начальник отдела развития спорта и физической культуры «Центра социально-культурного развития Наримановского района» Андрей Золотов. Одним из основных вопросов также стал вопрос взаимодействия федераций спорта Астраханской области с районными учреждениями, а также проблемах координации с региональными аккредитованными спортивными федерациями и многие другие вопросы. Подводя итоги заседания, представители министерства отметили лидирующие позиции работы администрации МО «Наримановский район» в области развития и поддержки спорта и физической культуры, а также вручили благодарственное письмо тренеру К.Н. Фирсову и спортивный инвентарь юношеской баскетбольной команде МКОУ «СОШ г.Нариманов», завоевавшим бронзовые медали на Всероссийском баскетбольном фестивале «Витязево – 2018», проходившем в г. Анапа.

Фото Андрея Золотова.

По состоянию на 9 июля 2018 г. Наримановский район занимает первое место в рейтинге деятельности муниципальных образований Астраханской области в сфере развития физической культуры и спорта Астраханской области (ссылка на рейтинг -https://minsport.astrobl.ru/site-page/pokazateli-meropriyatiy  ).