Врио Губернатора Астраханской области посетил Наримановский район

7 ноября врио Губернатора Астраханской области Сергей Морозов посетил наш Наримановский район: особую экономическую зону "Лотос", где дал старт работе линии по производству геосинтетической ткани на заводе "Гекса-Лотос". Во время визита Сергея Морозова сопровождал Глава района Валерий Альджанов, генеральный директор АО "ОСК" Алексей Рахманов, министр промышленности области Радик Харисов и министр сельского хозяйства Алксей Галкин. Это единственный завод в России, который начал выпускать геосинтетическую ткань шириной 5.4 метра. Следующим объектом посещения стал якорный резидент особой экономической зоны- судостроительный завод "Лотос", где в данное время ведется строительство круизного лайнера. На базе завода состоялось заседание наблюдательного Совета, а также было подписано соглашение АГУ с АО "ОСК" и ССЗ "Лотос" о взаимном сотрудничестве.
Также врио посетил строительную площадку будущего нового корпуса Психоневрологического интерната в г.Нариманов. Строительство будет начато в 2019 году. С проектом будущей стройки врио Губернатора Астраханской области познакомил министр социального развития области Олег Петелин.
Завершающим пунктом визита стала агропромышленная база "Глобал Кейтеринг Сервис", где функционируют парники, выращивают рыбу тилапию, запущена работа уникальной безотходной бойни. Генеральный директор компании Едуардо Росалес-Сабино и Глава Наримановского района Валерий Альджанов провели расширенную экскурсию по агропромышленной базе.

На данном изображении может находиться: 2 человека, в том числе Eduardo Rosales, люди стоят

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди сидят и шляпа