В 20 населенных пунктах Астраханской области введены в эксплуатацию точки доступа к сети «Интернет»

В соответствии с Федеральным законом №9-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи», подписанным Президентом РФ 3 февраля 2014 года, в населенных пунктах численностью от 250 до 500 человек предусматривается создание точек доступа и предоставление населению доступа к сети «Интернет» на скорости не менее 10 Мбит/с.

Реформа универсальных услуг связи, предусмотренная федеральным законом «О связи»,  гарантирует  всем жителям страны равный доступ к услугам связи.

Астраханский филиал ПАО «Ростелеком» выполняет трехстороннее Соглашение № 02-02-095 от 03.12.2015г. между Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительством Астраханской области и ПАО «Ростелеком» о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории Астраханской области и проводит работы по развитию сетей связи.

В ходе реализации проекта «Устранение цифрового неравенства на территории Астраханской области» (далее УЦН) были построены и введены в эксплуатацию точки доступа в 20 населенных пунктах Астраханской области. В связи с этим уведомляем Вас о возможности  использования услуги по передаче данных и предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с использованием точек доступа по программе УЦН на территории нижеперечисленных населенных пунктов:

№ п./п.

ул. Школьная,11

Сероглазово

ул. Вокзальная

Руководством ПАО «Ростелеком» принято решение о бесплатном   доступе с 01 августа 2017 года  к любым сайтам сети «Интернет» с помощью Универсальной услуги связи Wi-Fi.

Для пользования  услугой предоставления   доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» необходим компьютер/смартфон/планшет  с модулем Wi-Fi.

Руководство пользователя для доступа в сеть Wi-Fi размещено на опорах точек доступа.