Уважаемые жители и представители бизнес сообщества Наримановского района!

Администрация МО «Наримановский район», в целях профилактики незаконного оборота промышленной продукции в Наримановском районе Астраханской области, доводит до Вашего сведения, что министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области (далее - министерство) информирует Вас о том, что в соответствии с распоряжением Губернатора Астраханской области от 17.03.2015 № 169-р «О комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Астраханской области» министерство является аппаратом комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Астраханской области (далее - комиссия).

На сайте министерства в разделе: «Незаконный оборот продукции» https://mptpr.astrobl.ru/section/protivodeystvie-nezakonnomu-oborotu-produkcii размещена информация о деятельности комиссии, в том числе:

а) актуальный состав комиссии, информация о проведенных заседаниях, а также памятки для бизнеса (подраздел «документы»):

- о введении обязательной маркировки лекарственных препаратов;

- о введении обязательной маркировки табачной продукции;

- об обязательных требованиях законодательства, установленных к розничной продаже алкогольной продукции;

- о возможности заключения соглашений, хартий, меморандумов и прочих документов в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции;

б) контактная информация контрольно-надзорных и правоохранительных органов Астраханской области для обращения в случае выявления фактов нарушения законодательства при производстве и реализации продукции (подраздел «куда обращаться»).

В случае наличия предложений по содержательному наполнению и функционированию информационной площадки комиссии просим Вас направить их в адрес министерства по электронной почте otdel_prom [at] mail.ru.