Уважаемые жители и гости Наримановского района!

Наступление лета и начало купального сезона связано с риском роста происшествий на водоёмах. В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах на территории Наримановского района установлены знаки «Купаться запрещено!»

Отдел по ГО, ЧС администрации МО «Наримановский район» предупреждает:

Открытые водоёмы - это источник опасности. Не рискуйте своей жизнью, купаясь на «диких» пляжах. Дно там не обследовано, следовательно, под водой могут быть стекло,  металлические конструкции,  коряги. Нет и спасателей, готовых прийти вам на помощь. Не игнорируйте знаки безопасности «Купаться запрещено!» Не разрешайте детям уходить к водоёмам и купаться одним. Не оставляйте без присмотра ребёнка, даже если он просто играет на берегу. Несоблюдение правил поведения при отдыхе у водоёмов может привести к трагическому исходу.

Местом для организованного купания, массового отдыха является городской пляж г. Нариманов расположенный по адресу ул. Набережная 22/1.  Все остальные водоемы на территории Наримановского района, включая пожарные, считать запрещенными для купания и массового отдыха.