Уважаемые индивидуальные предприниматели и юридические лица Наримановского района!

Администрация муниципального образования «Наримановский район» информирует Вас, что в соответствии с Приказом Росстата от 10.08.2017 № 529 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службы по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления» утверждена новая форма отчета федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» и порядок её заполнения.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по обращению с отходами производства и потребления, заполняют настоящую форму и представляют ее в территориальный орган Росприроднадзора по месту своего нахождения ежегодно в срок до 01 февраля после отчетного периода.

На основании вышеизложенного следует, что юридические лица и индивидуальные предприниматели в срок до 01.02.2018 должны предоставить в адрес Управления Росприроднадзора по Астраханской области форму № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» за 2017 год.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с ч.1 ст. 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ непредставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет наложение административного штрафа.