Уважаемые индивидуальные предприниматели и юридические лица муниципального образования «Наримановский район»!

Администрация МО «Наримановский район» доводит до Вашего сведения, что в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» (далее — нацпроект МСП) Минэкономразвития РФ ежегодно проводит отбор проектов по созданию/развитию технопарков.

С целью обеспечения льготного доступа субъектов МСП по производственным площадям и помещениям, а также в целях создания (развития) производственных и инновационных компаний в период 2019-2024 годов за счет средств федерального бюджета запланировано выделение 30 млрд руб. на создание промышленных парков, технопарков и технопарков в сфере высоких технологий с применением механизмов государственно-частного партнерства. В период 2018-2019 годов уже было одобрено более 20 заявок на общую сумму 8 млрд руб.

Очередной отбор заявок на получение субсидий для создания промпарков и технопарков в рамках нацпроекта МСП состоится в апреле — мае 2020 года.

Контактное лицо: Вершигора Николай — руководитель направления по взаимодействию с органами государственной власти Ассоциации кластеров и технопарков России, nvershigora [at] akitrf.ru,

тел.+7-9999-72-24-15, +7-499-277-00-04