Старокучергановке-230 лет

23 сентября в с. Старокучергановка состоялся  праздник, посвященный  юбилейной дате – 230 - летию села.

Под открытым небом на большой сцене прошло театрализованное действо «Наши вёрсты», в котором средствами музыки и хореографии сельчанам было показано, какой путь прошли их предки, переселяясь из дальних областей сюда, в Астраханский край.

Хореографические композиции, вокальные номера, исполненные на высоком уровне артистами колледжа культуры г.Астрахани, выступления воспитанников детского сада "Гармония" с.Старокучергановки сопровождались громкими аплодисментами.

У стендов «История в лицах» с фотографиями ветеранов, тружеников совхоза «Кучергановский» и сельчан особое оживление. Стилизованная музейная композиция «Старинный уклад татарской семьи» давала возможность увидеть и сравнить прошлое и современность и воочию убедиться, как далеко шагнул современный мир. Работали игровые зоны для детей.

Перед жителями выступил депутат Думы Астраханской области Николай Кабикеев. Он поздравил сельчан от имени  председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова и от себя лично, высказал  пожелания крепкого здоровья и успехов. Жителям с. Старокучергановка были вручены Почетные грамоты Думы  и Благодарственное письмо Губернатора.

Заместитель главы района Светлана Игохина от имени главы муниципального образования «Наримановский район» Валерия Альджанова поздравила жителей с большой юбилейной датой и зачитала Поздравительный адрес, в котором глава района искренне пожелал всем жителям здоровья, счастья, отличного настроения, благополучия, мира в каждом доме, а селу- стабильности и экономического процветания: «Сегодня Старокучергановка стремительно растет и динамично развивается. А все потому, что в ней живут неравнодушные люди, которые не только работают на процветание своего села, но и отдают ему частичку своего сердца и тепло своей души». За активную общественную деятельность, высокий профессионализм, поддержание национальных традиций, большой личный вклад в развитие культуры на территории МО «Старокучергановский сельсовет» жителям села были вручены Почетные грамоты главы МО «Наримановский район».

Обратившись с приветственной речью к землякам и гостям, Глава МО «Старокучергановский сельсовет» Рамиль Кагарманов поздравил всех, пожелав благополучия и достатка, мирного неба. Глава вспомнил историю села и всех, кто принял участие в его становлении, отметив, что главным в этом процессе был и остается человек труда – отцы, деды и прадеды. И эту историю должны знать старокучергановцы и передавать своим детям.

Завершился праздник ярким салютом!