С 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Поздравление главы района В.И. Альджанова и председателя Совета МО «Наримановский район» Н.Е. Морозовой

Дорогие ветераны Великой Отечественной Войны и жители Наримановского района!

Поздравляем вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее, чем 9 мая – День Победы! Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто беспримерным героизмом, самоотверженно, ценою лишений и собственной жизнью ковал победу над фашизмом.

В этот день мы чествуем поколение Победителей, отстоявших независимость и мирное будущее наших детей, внуков и правнуков. Великая Отечественная война была испытанием для советского народа на прочность и мужество. Победа над фашизмом показала всему миру величие духа, героизм и патриотизм нашего народа и стала примером исторической ответственности за судьбы всего человечества.

Наш Наримановский район внёс свой значительный вклад в победу советского народа. По территории района проходили дороги на фронт. Во многих селах были развернуты госпитали и эвакуационные пункты. На фронт из района были призваны 2684 человека, погибли на фронтах и умерли от ран в годы войны 1195 человек. Сегодняшняя правда такова, что героев, которые прошли все те страшные годы, становится всё меньше. В Наримановском районе осталось всего 6 фронтовиков.

Мы особо чествуем наших героев—ветеранов и тружеников тыла — всех тех, кто в годы лихолетья, не раздумывая, заслонил собой свою семью, Отчизну.

Низкий поклон вам, дорогие наши войны, и павшие, и живые! Вечная память и слава вашим немеркнущим подвигам!

Дорогие жители Наримановского района! В этот весенний праздничный день примите самые искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, бодрости и оптимизма. Счастья и благополучия вам и вашим близким.