Открыта первая смена лагеря труда и отдыха!

В Петропавловском филиале МКОУ "СОШ г. Нариманов" 2 июля 2018 года начал работу  летний  лагерь труда и отдыха для подростков "Арсенал".

Со всего района   40 ребят приехали в лагерь, чтобы с пользой провести каникулы: научиться навыкам работы на сельскохозяйственных угодьях, завести новых друзей, проявить свои таланты. Такая практика совмещения труда и отдыха для ребят не только с. Барановка и с. Петропавловка , но и обучающихся всех школ района, существует уже второй год по инициативе Главы Наримановского района Валерия Альджанова.

Летние каникулы – время для организации труда и отдыха подростков, это лучшая пора для совершенствования возможностей ребёнка, вовлечения его в новые социальные связи, удовлетворения его интересов и потребностей. Большая роль отводится организации занятости детей в летний период времени, как мощной форме   против безнадзорности, асоциального и аддитивного поведения подростков.Лагерь труда и отдыха – одна из форм организации производительного труда.  Поэтому главная идея создания летнего трудового лагеря - помочь обучающимся использовать период летнего отдыха для укрепления здоровья, обогащения знаниями и новыми впечатлениями, предоставить возможность каждому проявить свои творческие способности и приобщить к трудовой деятельности.

В течение семи дней ребята получат возможность не только трудиться под наставничеством опытного учителя биологии   на полях, засаженных  сельскохозяйственными культурами, и получить за это настоящую заработную плату, но и принять участие в творческих, спортивных мероприятиях, конкурсах, мастер-классах, и посетить бассейн ФБУ "Тинаки"!