Проект «Выходи гулять» стартовал в Нариманове

"Выходи гулять"- это четырехмесячный марафон в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», организованный по инициативе Минстроя России.

Наримановский район также присоединился к этому Всероссийскому зимнему фестивалю «Выходи гулять», ведь благоустроенные площадки появились в 2017 году и в Нариманове. Одна из них была построена в парке около здания администрации района по улице Набережной. И очень важно, чтобы эта площадка не пустовала, чтобы здесь проводились интересные программы, насыщенные различными мероприятиями.

С этой целью уже во время Рождественских каникул, 8 января, в обновленном после реконструкции парке прошел такой фестиваль, организованный Наримановским МКУ «Центр социально – культурного развития». Дед Мороз и Снегурочка, веселые ростовые куклы и клоуны развлекали маленьких наримановцев, которые с удовольствием участвовали в занимательных викторинах и стихотворных конкурсах, водили хороводы, пели новогодние песни, получили сладкие призы. А потом в парке начались спортивные игры и состязания, которые тоже очень понравились и детям, и взрослым.

Этот праздник, организованный на новой реконструированной площадке в г.Нариманове, показал то, что проект формирования комфортной городской среды в районном центре заработал, этот проект должен стать эффективным инструментом объединения людей.

Фестиваль городской среды «Выходи гулять» проходит на территории всей страны. Он начался 15 декабря и завершится 10 апреля. В Астраханской области в рамках этого фестиваля пройдут более 70 мероприятий во всех муниципалитетах - участниках приоритетного проекта Астраханской области.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» продлен до 2022 года, а это значит, что с каждым годом удобных пространств и дворов будет еще больше. Какие именно пространства еще нужно обустроить и как, это будут выбирать сами жители.