Операция «Мак -2020»

20 июня 2020 года стартовал второй этап операции «Мак-2020».
Цели и задачи операции – выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений, а также ликвидация очагов произрастания.
В рамках проведения операции 1 этапа «Мак-2020» администрацией МО «Наримановский район» совместно с ОМВД России по Наримановском району, главами поселений выявлено и уничтожено путем вырубания, сжигания, обработки неселективным гербицидом сплошного действия 1,023 га. дикорастущих наркосодержащих растений.
Дополнительно сообщаем, что за неисполнение собственником земельного участка обязанности по уничтожению наркосодержащих растений предусмотрена административная ответственность.
Необходимо отметить, что уплата штрафа не освобождает землевладельца от обязанности уничтожить коноплю на его участке.
Информацию о фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов, можно сообщить по телефону дежурной части ОМВД России по Наримановкому району 61-3-02 (круглосуточно).

Антинаркотическая комиссия Наримановского района