Мотопробег "Мы-наследники Великой Победы"

В Наримановском районе  в канун Дня Победы прошел мотопробег «Мы - наследники Великой Победы». Организатор - Ахтубинская Епархия.

Православные байкеры собрались  из разных городов – Астрахани, Волгорада, Воронежа, Москвы, Борисоглебска, Тольятти, Липецка. Останавливаются мотоциклисты в небольших населенных пунктах, встречаются с местными жителями, чаще всего с молодежью, рассказывают о важном для россиян празднике. О необходимости знать и чтить историю своей страны, помнить подвиг дедов и прадедов. О разумном, добром, вечном, о христианских истинах  байкеры рассказывают на понятном для молодежи языке. Интересны ребятам и рассказы о мототехнике. Байкеры везли иконы, специально написанные для мотопробега, они рассказывали об изображенных на них святых, об истории своих городов. Колонна едет по автодорогам с соблюдением всех правил ПДД и безопасности.

Колонна из 35 мотоциклистов стартовала в городе-герое Волгограде, посетила населенные пункты по правую и левую стороны Волги — Черный Яр, Никольское, Енотаеквку, Нариманов, Харабали. Закончился мотопробег в Капустином Яру.

В Нариманове 4 мая байкеров встречали у Дома культуры .Нариманова. Участников православного мотопробега приветствовали заместитель главы района С.Игохина, глава города Нариманова А.Никитин, священник прихода Благовещения Пресвятой Богородицы о.Игорь. Дети с радостью воспользовались возможностью прокатиться на легендарных спортбайках, таких как «Харлей-Дэвидсон», «Хонда -Валькирия» и других.

В этом году мотоколонна решила максимум своего времени посвятить маленьким населенным пунктам, где молодежь уже с нетерпением ждет приезда необычной колонны.