Лекарства или денежная компенсация

Сделайте свой выбор

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется федеральным льготникам — получателям ежемесячной денежной выплаты и включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. Поучать НСУ можно в натуральной форме или его денежный эквивалент.

Свой выбор можно менять. Если первоначально ничего не выбирать, то будет получать НСУ в натуральном виде.

НСУ состоит из трёх частей:

- лекарственные препараты и медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей инвалидов;

- путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основного заболевания:

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Отказ от натуральной формы в пользу денежного эквивалента и наоборот, это:

- от лекарственной части:

- от санаторно-курортного части;

- от бесплатного проезда:

- от любых двух услуг:

- от всего НСУ.

Сделайте свой выбор — ежегодно до 1 октября

Заявление о принятом решении достаточно подать один раз до 1 октября текущего года в территориальный орган Пенсионного фонда России лично или через многофункциональной центр (МФЦ).

Оно будет действовать с 1 января следующего года и до тех пор, пока Вы не измените свой выбор.

Сумма средств, которая направляется на оплату сериальных услуг (социальные услуги), удерживаются из суммы, установленной ежемесячной денежной выплаты.

Телефон «горячая линия»

Территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области