Кто, если не мы!

16 июля 2018 года Глава Наримановского района Валерий Альджанов и член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов посетили лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием детей, который расположился в живописном месте - с. Петропавловка Наримановского района.

В лагере под руководством директора школы МКОУ «СОШ г.Нариманова» Михаила Никитина отдыхают и трудятся учащиеся школ от 14 лет и старше со всего Наримановского района. В ходе посещения Глава района и Геннадий Орденов приняли участие в работе отряда «Голубой патруль», который в 2017 году становился победителем Губернаторского конкурса отрядов по спасению рыбной молоди из отшнурованных водоемов. Ребята показали освоенные водоемы и поделились навыками своей работы на практике. Результат оказался более, чем впечатляющим: около 8000 мальков было выпущено в Волгу. По словам координатора деятельности лагеря, Даниэля Бузгулова, всего за сезон работы отряда было спасено более 700 тысяч мальков.

Фото Валерия Альджанова.

Программа пребывания подростков насыщенная: от различных конкурсов и представлений до спортивных эстафет, ежедневно организуются вечерние развлекательные мероприятия. Всего за летнее время 2018 года в лагере должно отдохнуть 120 подростков.

Фото Валерия Альджанова.

По инициативе Главы района Валерия Альджанова и благодаря руководителю Центра реабилитации «Тинаки»- Ирине Брынцевой, подростки имеют возможность посещать плавательный бассейн.

Подростки также работают на учебно-опытном участке по выращиванию сельскохозяйственной продукции: картофеля, перца, томата, баклажанов, свеклы. Данная деятельность осуществляется в рамках программы района и областного Центра занятости по трудоустройству несовершеннолетних.

В лагере с воспитанниками проводят мероприятия не только воспитатели и специалисты школы, но и представители Центра занятости Наримановского района, Агентства по делам молодежи, Общероссийского народного фронта, органов МВД, МЧС, каждую смену с подростками беседует врач-нарколог.

Геннадий Орденов и Валерий Альджанов высказали слова признательности ребятам, их педагогам-воспитателям, спортивным инструкторам, работникам лагеря за их труд, пожелали воспитанникам  отлично провести летнее время, найти новых друзей с других поселений района и не забывать всё то новое, чему они здесь научились.