КОНКУРС ФОРМИРОВАНИЕ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД НАРИМАНОВ»

Администрация муниципального образования «Наримановский район» информирует об участии МО «Город Нариманов» во Всероссийском конкурсе «Исторические поселения и малые города» в номинации «Малые города с численностью населения от 10 тыс. человек до 20 тыс. человек включительно».

Конкурс организован Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, партнером которого является Агенство стратегического развития «ЦЕНТР» при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг.

Реализация проектов, выбранных в ходе конкурса, должна способствовать началу процесса устойчивого развития комфортной городской среды, способной обеспечить и поддерживать культурные, визуальные, пространственные, а также социально-экономические связи.