К сведению руководителей хозяйствующих субъектов Наримановского района!

Администрация МО «Наримановский район» информирует, что на территории региона реализуется Президентская программа подготовки управленческих кадров в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее — программа).
Данная программа предусматривает обучение управленцев высшего и среднего звена в ведущих российских ВУЗах с последующей стажировкой на российских или зарубежных предприятиях.
В настоящее время ведется конкурсный отбор специалистов из числа руководителей высшего и среднего звена организаций народного хозяйства по следующим направлениям.
Профессиональная переподготовка:
- «Менеджмент в сфере бизнеса»;
- «Менеджмент в сфере образования»;
- «Менеджмент в сфере здравоохранения»;
Профессиональная переподготовка ведется на базе ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет»:
- объем обучения 550 академических часов;
- длительность обучения до 9 месяцев (с частичным отрывом от работы);
- прохождение уникального курса подготовки, по завершении которого специалист получает диплом о профессиональной переподготовке, дающий возможность ведения нового вида профессиональной деятельности;
- обучение на льготных условиях (оплата обучения производится направляющей организацией или самим специалистом в размере 34% от общей стоимости);
- бесплатная стажировка на ведущих зарубежных предприятиях.
Обучение финансируется за счет средств:
- федерального бюджета, бюджета субъектов Российской Федерации (66%);
- средств направляющей организации или поступающего на программу специалиста (34%).
Вступительные испытания оплачивает направляющая организация или поступающий на программу специалист.
Требования к кандидатам:
- возраст до 50 лет (предпочтительно);
- наличие высшего образования;
- общий стаж работы не менее 5 лет;
- общий стаж работы на управленческой должности не менее 2 лет (предпочтительно).
Участие кандидата в реализации национальных проектов считается дополнительным плюсом при конкурсном отборе.
В случае Вашей заинтересованности информацию с предложениями кандидатур руководителей и перспективных управленцев для участия в конкурсном отборе необходимо направить в государственное казённое учреждение Астраханской области «Астраханский региональный ресурсный центр» (г. Астрахань, ул. Ленина, 20, каб. 807) до 14.08.2020г. Получить полную информацию о программе можно по телефону 30-65-00, e-mail: arrc07 [at] mail.ru.