Информация для граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда

Администрация муниципального образования «Наримановский район» доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что в соответствии со ст. 5 закона Астраханской области от 30.12.2005 № 91/2005-ОЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления учета малоимущих граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда», ст. 13 закона Астраханской области от 10.10.2006 №75/2006-ОЗ «О предоставлении жилых помещений в Астраханской области» ежегодно с 1 января по 1 апреля проводится перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Для перерегистрации гражданин обязан в вышеуказанные сроки представить в администрацию муниципального образования «Наримановский район» сведения, подтверждающие его статус нуждающегося в жилом помещении.

В случае неизменности за истекший период ранее представленных сведений гражданин обязан подтвердить их достоверность распиской. Допускается направление гражданами указанной расписки по почте (с уведомлением).

Если в составе сведений о гражданине произошли изменения, гражданин обязан представить документы, подтверждающие произошедшие изменения, на основании которых принимается решение о перерегистрации граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях или о снятии их с учета.

Консультацию по вопросу перерегистрации Вы можете получить в администрации муниципального образования «Наримановский район» по адресу: Астраханская область, г. Нариманов, ул. Центральная,10, каб.22. Приемные дни: вторник, четверг, с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00, тел. 8(85171) 70-2-43, 70-2-26.