Безопасность - под контролем

По поручению главы района Валерия Альджанова были  осмотрены наиболее посещаемые детьми организации города Нариманова:  Дом культуры, Дом детского творчества и музыкальная школа.

В МКУ ДО «Детская школа искусств г. Нариманов» предусмотрен запасной выход из здания. В течение всего рабочего дня замок запасной двери открыт, дверь закрыта только на задвижку. В здании есть план эвакуации, противопожарное оборудование и сигнализация.

В здании Дома детского творчества   три запасных выхода на первом этаже и один запасной выход на втором, противопожарные пульты,  светящиеся указатели выходов,  кнопки сигнализаций, план эвакуации.  В здании также все запасные выходы закрыты только на задвижки в течение всего рабочего дня. Члены общественной комиссии  провели мини-эвакуационное мероприятие с детьми.

Самое крупное здание – Дом культуры.  Здесь огромный современный 3D кинозал технически оснащён необходимым  противопожарным оборудованием. В наличии также специальные тревожные кнопки и блок системы сигнализации, огнетушители, светящиеся люминисцентные указатели, ведущие к двум выходам из кинозала и трем запасным выходам из фойе, работающие в автономном режиме.

На двери кинозала установлен механизм «антипаника», благодаря которому в эестренных случаях дверь могут открывать сразу несколько человек. Регулярно  проводятся плановые противопожарные учения, время эвакуации зрителей сотрудниками составило 6 секунд. Дом культуры заключил договор с компанией, обслуживающей системы и обеспечивающей безопасность и обучение сотрудников.