26.08.2022 прошла межведомственная конференция, посвященная теме организации в детских коллективах безопасной, адаптивной и развивающей среды для детей с сахарным диабетом

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» при поддержке министерства здравоохранения Астраханской области организовал и провел 26.08.2022 межведомственную конференцию, посвященную теме организации в детских коллективах безопасной, адаптивной и развивающей среды для детей с сахарным диабетом.

С докладами выступили главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Астраханской области:

Абросимова Ирина Владимировна – главный детский эндокринолог,

Стус Елена Анатольевна – главный медицинский психолог.

Помимо докладов, программа мероприятия включала:

- викторину «Мифы о сахарном диабете»,

- ознакомление с литературой профилактической направленности.

Ознакомиться с видеозаписью конференции можно, перейдя по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1ijMNoFo5BEuxEsE8uS9WKTL4c_1HVqrk.... К видеозаписи конференции прилагается видеоролик-обращение от имени родителей детей с сахарным диабетом.