24.05.2015 г. впервые в городе Нариманов прошло Открытое первенство и чемпионат СМК «Исами» по киокусинкай. 24.05.2015 г прошел традиционный 9 турнир по уличному баскетболу памяти Расмамбетова Рамиля.

24.05.2015 г. впервые в городе Нариманов прошло  Открытое первенство и чемпионат СМК «Исами» по киокусинкай. Мероприятие было проведено МКУ «Центр социально-культурного развития Наримановского района» при поддержке федерального проекта «Трезвая Россия». Любители восточных единоборств Астраханской области, города Астрахани, города Волжского и Волгограда собрались в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Нариманов. В первенстве приняло участие более 130 человек. Мероприятие прошло на высоком уровне и оставило у участников много положительных эмоций. Команда Наримановского района заняла почетное второе место. Учитывая то, что восточные единоборства вызывают большой интерес у жителей города, тренеры и участники высказали общее мнение и пожелание сделать данный турнир традиционным на территории города Нариманов.

24.05.2015 г прошел традиционный 9 турнир по уличному баскетболу памяти Расмамбетова Рамиля. Около 300 спортсменов Астраханской области встретились на территории спортивной школы с. Красный Яр. Команда Наримановского района была представлена девушками возрастной  категории 2002-2003 г.р. (с. Рассвет) и юношами 2004-2005 г.р. (г. Нариманов). Девушки, впервые участвуя в столь серьезных соревнованиях, смогли достойно выступить, поднявшись на второе призовое место, остановившись в шаге от чемпионства. Успешнее оказалось выступление юношей, которые, не проиграв не одного матча, заняли заслуженное первое место.
Юные футболисты города Нариманов предварительно прошедшие районный этап соревнований на призы клуба «Кожаный мяч» в минувшее воскресенье выступали в поселке Лиман, где прошел зональный областной этап соревнований. Наши спортсмены были представлены в двух возрастных группах: средней (2002-2003) и младшей (2004-2006). Среди команд, победивших в свои отборочные этапы, были заявлены Икрянинский, Енотаевский, Лиманский и Харабалинский районы. Воспитанники тренера МКУ «Центр социально-культурного развития Наримановского района» Юсупова Д.Ж., одержав победы во всех встречах, заслуженно поднялись на первые места в каждой из заявленных возрастных категорий. Финал состоится в г. Астрахань 5,6,7 июня. Пожелаем им удачи и блестящих побед!