Прокуратурой района проверено исполнение законодательства о доступе к информации о деятельности органов местного самоуправления, налогового законодательства органами местного самоуправления района.

В нарушение ст. 21 Налогового кодекса Российской Федерации, ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрациями сельских поселений работа по информированию граждан, проживающих на территории муниципального образования, о необходимости погашения задолженностей ведется ненадлежащим образом.

По результатам проверки в 9 муниципальных образований района внесены представления, которые находятся на рассмотрении.(помощник прокурора Кадырова Р.Н.)