Прокуратурой района проведена проверка ГБУЗ «Наримановская районная больница» на предмет соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, по результатам которой выявлены нарушения.

Так, в нарушение пп. 2.1, 2.9, 2.13, 2.14, 2.15, 2.16, 2.21, 7.1.4, 3.2 СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» не проводится производственный контроль, основанный на принципах ХАССП; окна в гардеробной персонала, моечной овощей пищеблока закрыты плёнкой; в моечной пищеблока над ванной для мытья кухонной посуды и инвентаря не оборудованы локальные вытяжные системы; не исправна система освещения.

Представление находится на рассмотрении главного врача ГБУЗ «Наримановская районная больница».(помощник прокурора Кадырова Р.Н.)