Мировым судьей судебного участка №2 Наримановского района Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Замьяны Енотаевского района

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ незаконное приобретение и хранение в целях использования заведомо поддельного удостоверения).

Судом установлено, что мужчина, лишенный судом в 2018 году права управления транспортными средствами, находясь в феврале 2022 года в Московской области, обратился к неустановленному лицу с просьбой изготовить водительское удостоверение, предоставив ему свою фотографию и анкетные данные, заплатив за услугу 10 000 рублей.

Поддельное водительское удостоверение мужчина стал хранить при себе в целях его дальнейшего использования.

В мае 2022 года водитель был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Астраханской области для проверки документов, после чего с целью подтверждения наличия права на управление транспортным средством он предъявил вышеуказанное водительское удостоверение сотрудникам полиции, выдавая его за свое.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Заместитель прокурора района И.Г. Левина