Интернет-приёмная Главы администрации МО "Наримановский район" Астраханской области

Пожалуйста, прежде чем отправить обращение в электронном виде, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией:
1. Обращения, направленные в электронном виде, поступают на рассмотрение в МКУ "Центр социально-культурного развития Наримановского района".
2. Перед отправкой электронного обращения необходимо корректно заполнить анкету.
3. Ответ автору обращения направляется:
- в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail);
- в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес.
4. Ход рассмотрения обращения можно посмотреть на этом сайте, используя номер, полученный при отправке обращения, и PIN-код, введенные в анкету.
5. Размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков.
6. Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме в виде одного файла без архивирования. Размер файла вложения не может превышать 5 Мб. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: 7z, pdf, xls, xlsx, ppt, pptx, pps, ppsx, doc, docx, rtf, zip, rar, tif, tiff, bmp, jpg, png, txt.
7. Обращение не принимается к рассмотрению, если:
- в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;
- текст написан по-русски с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбит на предложения;
- указан неполный или недостоверный почтовый адрес;
- обращение не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений.
8. При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее.
Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.
9. Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.
10. Обращаем внимание, что при направлении обращения в электронном виде с использованием сайтов, электронных почтовых адресов (e-mail), принадлежащих другим лицам (через опосредованных лиц) не гарантирует защиту персональных данных и неразглашение сведений, содержащихся в обращении и касающихся частной жизни авторов обращений.