Выездное совещание кабинета министров в Наримановском районе

7 июля очередное выездное совещание Астраханского правительства под председательством Расула Султанова состоялось в Наримановском районе.

В городе Нариманове за круглым столом  для оперативной работы собрались руководитель администрации губернатора Астраханской области Канат Шантимиров, профильные министры,   глава Наримановского района Валерий Альджанов, заместители главы администрации, главы сельсоветов, депутаты Думы от Наримановского района.  Повестка дня  включила в себя 5 актуальных и требующих скорейшего решения вопросов:  модернизации сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения г. Нариманов, задолженность населения за потребленные услуги,  ремонт многоквартирных домов, находящихся в критическом состоянии,  потребности газоснабжения в активно застраиваемых новыми индивидуальными домами населенных пунктах,  ветхое состояние электросетевого хозяйства левосторонней территории Наримановского района,  проблемная ситуация с водообеспечением западно-подстепных ильменей.

«Есть ряд вопросов, которые  могут решиться только с помощью руководителей министерств и областных госпредприятий, которые должны реагировать максимально оперативно», - подчеркнул Расул Султанов. Прямое взаимодействие, по мнению вице-губернатора, является более эффективным и помогает избежать административных барьеров.

Павел Джуваляков, министр здравоохранения Астраханской области, являющийся одновременно куратором Наримановского района, теперь будет заниматься не только отраслевыми проблемами, но и общими проблемами района.

Главой Наримановского района поднимался также вопрос  об аварийном состоянии подъездных дорог к селам: отрезок пути Нижнелебяжье-Разночиновка вызывает наибольшую тревогу, так как из-за несоответствия требованиям ГИБДД  дорога не может использоваться для перевозки детей в школу.

В тот же день незамедлительно директор «Астраханьавтодора» Н. Петров и первый заместитель главы Наримановского района Владимир Снопко выехали на место.  По итогам выездного совещания рабочей группы  найдено  решение. До конца августа данный отрезок дороги будет отремонтирован в соответствии с требованиями ГИБДД, дети беспрепятственно будут доставляться на школьном автобусе к месту обучения.

Расул Султанов дал ряд поручений членам правительства по оперативному поиску решений проблем, для этого будут созданы рабочие группы с участием начальников отделов администрации района.