Уважаемые арендаторы земельных участков, находящихся в пределах Наримановского района!

Согласно ст. 65 Земельного кодекса РФ использование земли в Российской Федерации является платным.

Напоминаем вам, что в соответствии со ст. 614, п. 3 ст. 619 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее ГК РФ), арендаторы земельных участков обязаны своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).

Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды.

Доводим  до вашего сведения, что по требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случае, когда арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.

Формами платы за использование земли являются земельный налог (до введения в действие налога на недвижимость) и арендная плата.

Администрацией муниципального образования «Наримановский район» на истекший период 2017 года всего вынесено 21 судебное решение  (о взыскании) и 8 судебных решений (о расторжении договора об аренде земельного участка).

Просим арендаторов земельных участков  соблюдать условия договора аренды и своевременно вносить оплату!

По всем возникающим вопросам  обращаться по телефону:

8(85171)70289 - Управление муниципального имущества и градостроительства администрации муниципального образования «Наримановский район».