Торжественный приём в честь Дня матери

29 ноября в доме культуры города Нариманова состоялся торжественный приём главы Наримановского района, посвящённый Дню матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери  занимает особое место.

В своём обращении к женщинам, приехавшим со всех муниципальных образований Наримановского района, Валерий Альджанов подчеркнул: «Родить и воспитать ребенка в любви и заботе – это самоотверженный и ежечасный труд. Безмерно счастлив тот человек, которого заботливые материнские руки и добрые слова поддерживают не только в детстве. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех».  После пожеланий семейного счастья,  здоровья членам семей, началась церемония награждения матерей: Джумаевой Н. из с. Волжское, воспитывающей  19 приемных детей;  Павловой  Е. из с. Старокучергановка, воспитывающей 6 приемных детей;  Джумаевой Р.  из с. Волжское, воспитывающей  6 детей;  Асановой  А. из  с. Солянка, родившей  тройняшек.

МКУ «Центр социально-культурного развития Наримановского района»  подготовил для мамочек необычный концерт: праздничное действо на сцене открыла трогательная театрализованная зарисовка «Легенда о младенце»,  вокалисты подарили песни о любви к самому важному человеку для каждого – маме, детский хореографический коллектив «Силуэт» подарил несколько новых своих номера.

В финальной части  праздничного концерта неожиданно со сцены и с потолка на всех приглашённых  посыпался  дождь из воздушных шаров в форме сердца как символа любви и признательности  матерям.

Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы и бабушки. Будьте счастливы! Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья! И пусть ваши дети, которым вы отдаёте самое лучшее, вас только радуют!