Празднование 300-летия Астраханской губернии в городе Нариманове

6 октября на площади районного центра наримановцы отмечали 300-летие Астраханской губернии.  Вместе со всей областью  отметить кульминацию праздничных мероприятий пришли около 3000 человек.  На сцене допоздна радовали зрителей ярким праздничным концертом творческие коллективы и сольные исполнители района.

Поздравил земляков с масштабным юбилеем глава Наримановского района Валерий Альджанов: "Наш Астраханский  край всегда поддерживал добрые отношения с соседями и славился многообразием национальных культур и народных традиций. Нашими земляками делалось веками и делается сегодня все возможное, чтобы внести весомый вклад в  сохранение   славы и богатства астраханской земли. Мы гордимся, что наша  жизнь неразрывно связана с нашим прекрасным краем и судьбами миллионов земляков. Желаю в день 300-летия Астраханской губернии процветания родному краю,  мирного неба, плодородия земле и здоровья  жителям!".

Исполняющая обязанности министра здравоохранения области Светлана Смирнова от имени губернатора Астраханской области Александра Жилкина зачитала Приветственный адрес наримановцам:  "Отрадно, что наримановцы, продолжая дело предшествующих поколений, вносят весомый вклад в формирование социальной сферы и повышение экономического потенциала нашего региона. Руководство района и местная администрация решает вопросы социального благоустройства, участвует в программах инфраструктурного развития. Искренне желаю наримановцам  крепкого здоровья, счастья, оптимизма, неиссякаемых сил, удачи и осуществления намеченных планов!"

Со словами поздравления обратился депутат Думы Астраханской области Нурлан Кандыков, который пожелал землякам мира, процветания Родине и счастья в каждой семье.

Одновременно на большом экране шла прямая трансляция из  спортивно-зрелищного комплекса «Звёздный» - театрализованное представление «Петровской волей рождены для славы».

Все номера праздничной программы, подготовленной МКУ "Центр социально-культурного развития Наримановского района", на сцене для наримановцев шли  в режиме нон-стоп.

Для молодёжи была организована дискотека.

Празднование 300-летия Астраханской губернии в городе Нариманове закончилось  салютом, в небо взмыли 300 светодиодных шаров, символизирующих каждый год становления губернии.