Открытие производственной базы в п.Трусово

Сегодня состоялось официальное открытие производственной базы компании «Глобал Кейтеринг Сервис» в п.Трусово Наримановского района.  Компания осуществляет  свою деятельность на территории России уже с 2006 года.

Глава Наримановского района Валерий Альджанов  и директор компании Эдуардо Росалес-Сабино разрезали, по традиции, красную ленту как знак  начала развития производства и дальнейшего сотрудничества.

За два года строительства на территории базы возведены парники общей площадью около 850 кв.м. для выращивания нескольких видов овощей, цеха по выращиванию тилапии, разделке рыбы и ее дальнейшей переработке. Кроме того, здесь же расположится целый агрокомплекс по выращиванию перепелки для производства перепелиных яиц и уникальная безотходная бойня.

В июле 2017 года  сотрудники компании были направлены на обучение в Аргентину, откуда вернулись с сертификатами, подтверждающими их знания в области разведения и выращивания тилапии.

Генеральный директор компании Эдуардо Росалес-Сабино одной из задач считает  увеличение трудовых ресурсов в условиях привлечения местной рабочей силы по всем уровням организации, способствуя росту экономики Наримановского района.

Компания сотрудничает с «Центром занятости населения Наримановского района», в данное время утверждаются списки вакансий.

Долгосрочной задачей  компании является развитие на основе полной интеграции с местным бизнесом в рамках местного сообщества, намерена осуществлять деятельность по контрактам, максимально привлекая руководящий состав и сотрудников из числа местных жителей.