Открытие 2 смены лагеря труда и отдыха

13 июля в с. Барановка состоялось открытие 2 смены летнего лагеря труда и отдыха для подростков Наримановского района. 40 ребят приехали в лагерь, чтобы с пользой провести свои каникулы: научиться навыкам работы на сельскохозяйственных угодьях, завести новых друзей, проявить свои таланты. Открытие смены прошло в торжественной праздничной обстановке: с приветственным словом к воспитанникам лагеря обратился глава Наримановского района Валерий Альджанов, по инициативе которого была возвращена практика совмещения труда и отдыха для подростков не только с.Барановка, но и всего Наримановского района. На площадке лагеря каждый отряд представил свой девиз, командирам отрядов были надеты отличительные галстуки. Многие ребята проявляют свои творческие, спортивные и организаторские способности на мероприятиях, подготовленных для них педагогами. Глава района посетил засаженные овощами поля, на которых  ребята получают навыки работы на грядках, получают знания о тех или иных сельхозкультурах от наставника- учителя биологии.  Здоровое питание, свежий воздух, получение трудовых навыков и возможность получить свои первые заработанные средства – всё это, по словам родителей, делает пребывание в лагере привлекательным и полезным для подростков.