Новоселье в посёлке Мирный

В Наримановском районе продолжается переселение граждан благодаря реализации федеральной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в новые дома.

Сегодня, 5 сентября в поселке Мирный прошла вторая за последний месяц торжественная церемония вручения ключей 30 семьям от квартир в новеньких коттеджах на улице Цветочной.

Первые 12 семей очередников получили ключи 6 августа. Это долгожданное и значимое событие не только для конкретных жителей, но и всего района. Совсем недавно здесь был пустырь.  За короткие сроки, с использованием новейших строительных технологий, возведен новый жилой комплекс. Семьи, долгое время проживавшие в аварийных домах п.Буруны и Прикаспийский, еще недавно не верили в то, что это станет возможным.

Благодаря активной социальной политике администрации Наримановского района, Правительства Астраханской области, Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства,  их мечта осуществилась. Глава района Валерий Альджанов вручил сегодня  заветные ключи наримановцам. Валерий Ильич, поздравляя земляков с новосельем, отметил: «Большая радость осознавать, что удалось улучшить условия жизни людей, пусть ваши новые дома будут всегда теплыми, светлыми и гостеприимными.

Администрация района контролировала все этапы строительства и, надеемся, что претензий к качеству жилья и отделки не будет».  За своевременное и качественное исполнение муниципального контракта по строительству Благодарственное письмо от администрации Наримановского района было вручено генеральному подрядчику.