Летний фестиваль ГТО

В п. Лиман этим летом проходил региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Целью проведения Фестиваля является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.
В торжественной части мероприятия с приветственным словом к участникам обратился губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
В Фестивале приняли участие 11 команд из Астраханской области. Наримановский район представляла сборная команда (8 обучающихся)  из школ г.Нариманов, с.Рассвет, с.Старокучергановка, с.Курченко, с.Туркменка.
В программе Летнего фестиваля были включены испытания по плаванию (50 м), подтягивания (юноши), сгибание-разгибание рук (девушки), гибкость, бег 60 м, метание мяча 150 гр.
В личном первенстве среди юношей по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы Фестиваля  Ментимир Макашев из с.Рассвет получил медаль и диплом за 3 место.