"Городская среда" в Наримановском районе

Продолжается реализация проектов благоустройства в Наримановском районе. В этом году в программу «Городская среда» вошли сквер и дворовые территории города Нариманова, также муниципальный район на собственные средства дополнил приоритетный проект объектами в селе  Волжском, Солянке, п.Трусово.
Глава Наримановского района Валерий Альджанов на выездной рабочей встрече со спикером областного парламента Игорем Мартыновым рассказал, что проект «Городская среда» востребован жителями: появились новые асфальтовые дорожные покрытия, парковочные места для жителей многоэтажных домов, бордюры, лавочки, урны, современные детские площадки, и на сегодняшний день организовывается сбор заявок на следующий год.

Игорь Мартынов отметил, что Нариманов - достаточно молодой город по сравнению с другими райцентрами региона, и он изначально был спроектирован с учетом перспективного развития общественных пространств. «Здесь много территорий под парки, и руководство района умело использует эти преимущества, - подчеркнул Игорь Александрович. - Кроме этого, не дожидаясь, пока приоритетный проект дойдёт от городов до поселений, а это планируется в ближайшее время, на средства муниципалитета ведётся ремонт домов культуры и спортивных объектов».