День народного единства

3 ноября в концертном зале Дома культуры города Нариманова состоялся торжественный приём главы Наримановского района, посвящённый празднованию Дня народного единства.

Этот праздник неразрывно связан со славными героическими страницами нашей истории. Он  является символом национального согласия и сплочения общества, символом гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость. Чувство духовной общности, искреннее стремление принести пользу своему Отечеству объединяет нас и сегодня.

На праздничной церемонии присутствовали представители Думы Астраханской области, председатели Советов ветеранов поселений муниципальных образований, руководители и работники учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты, сельского хозяйства, представители силовых структур и религиозных конфессий.

С приветствием и поздравлением со сцены обратился Глава МО «Наримановский район» Валерий Альджанов: «Этот праздник по-настоящему наш с вами, он напоминает, что мы, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Наримановский район - наш дом, в котором мы с вами хотим жить в мире и согласии, вместе защищать и обустраивать его, оказывать друг другу посильную помощь и поддержку. Только объединившись, мы сможем реализовать всё задуманное».

За большой вклад в экономическое, социальное и духовное развитие Наримановского района, снискавшее широкую известность и уважение жителей района, звание  «Почетный гражданин Наримановского района» было присвоено С.Полоусову,  Л.Витвицкой,  Ш.Сарыеву,  Р.Усманову.

За большой личный вклад в сохранение и развитие нравственных и культурных ценностей Наримановского района, за активное участие в осуществлении социальных программ, направленных на усиление патриотического воспитания граждан и укрепление гражданского согласия в обществе звание «Почетный ветеран Наримановского района» было присвоено  М. Гайниеву,  Б. Баталову, Ш.Сулейманову,  Н. Уразалиевой , И. Алимову,  П. Савину, Л.Постол.

Совсем недавно в нашей стране отмечался профессиональный праздник  всех тех, кто трудится в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России. За многолетний труд, ответственное и добросовестное отношение к работе, достигнутые успехи и в связи с празднованием Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Благодарностями  Министерства сельского хозяйства РФ, Благодарностями министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, Почетными грамотами и Благодарностями главы Наримановского района были награждены выдающиеся работники этой отрасли.

Депутат Думы Астраханской области Роман Попов также обратился к наримановцам с поздравительным словом и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма  Думы Астраханской области за высокие показатели и профессионализм.

В программу концерта, посвящённого празднованию Дня народного единства, включили и премьеру нового видеофильма о социально-экономическом развитии Наримановского района.

В торжественно украшенном малом зале Дома культуры по окончании концерта  гости мероприятия в атмосфере праздника единения могли продолжить общение, для желающих была устроена фотосессия.