Чествование ветеранов педагогического труда

В рамках празднования Дня учителя, 6 октября,  в районном Доме культуры на торжественном приёме главы чествовали тех, кто стоял у истоков учительства на наримановской земле, чьи судьбы тесно связаны с историей  района,   а значит и Астраханской губернии, которая отмечала в тот день 300-летие со дня основания.

На праздничном мероприятии присутствовали делегации ветеранов педагогического труда из муниципальных образований района: те, кто всю свою жизнь посвятил делу образования и воспитания детей.

С  профессиональным праздником педагогов поздравил глава Наримановского района Валерий Альджанов. Обращаясь к учителям, он отметил их огромный вклад  в развитие образования Наримановского района, поблагодарил  за нелегкий труд  и преданность профессии, пожелал крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, энергии, любви и уважения учеников.

На долю собравшихся в зале гостей выпало непростое время истории нашей страны. Им есть о чем вспомнить, что рассказать.   По словам учителей,  преобразования и успехи сферы образования  Наримановского района сегодня – предмет их радости и гордости за район.

В празднично украшенном зале  царила атмосфера радости от встречи с бывшими коллегами, душевного разговора, теплых неповторимых воспоминаний из прошлого. Фоном мероприятия стала музыка и песни 70-х в исполнении ансамбля «Сюжет».

Со словами благодарности к педагогам обратились  начальник управления образования и молодёжной политики Наримановского  района Евгения Утегалиева, председатель Совета МО «Наримановский район» Елена Рубцова, заместитель главы администрации района по социальной политике Светлана Игохина. Поблагодарив учителей за верность призванию, за огромное терпение и доброту, выступавшие пожелали им здоровья, счастья и благополучия.