Автобусы от "КТК-Р"

23 ноября  глава Наримановского района Валерий Альджанов и директора образовательных учреждений: Яцукова И.Л., Усманова Е.Е., Морозова Н.Е., Ахмедова Р.С.-  присутствовали на торжественной церемонии передачи 4 новых автобусов Mercedes-Benz от «КТК-Р», которые   пополнят автопарк школьного транспорта образовательных учреждений Наримановского района.

Автобусы  укомплектованы всем необходимым для комфортной и безопасной перевозки школьников - ремнями безопасности, специальным противоскользящим напольным покрытием, световой и звуковой сигнализацией, системой спутникового мониторинга на основе технологий ГЛОНАСС/GPS. Каждый автобус рассчитан на 22 пассажира. Для безопасности машины оборудованы ограничителями скорости - до 60 км\ч - и устройством, которое не позволит начать движение при открытой двери. Передача транспорта оказалась возможной благодаря соглашению между областным правительством и Каспийским трубопроводным консорциумом.