Акция "Подари ребёнку семью!"

Очередной открытой площадкой для проведения акции "Подари ребёнку семью!" стала Наримановская СОШ № 2, где в актовом зале собрались замещающие, кровные и потенциальные родители, жители города и посёлка Волжский, а также педагоги учебного заведения.

По традиции встреча началась с демонстрации музыкального клипа «Мамино сердце» и знакомства с фотографиями детей, ждущих своих маму и папу. Их на сегодня в региональном банке данных более пятисот.

На территории Наримановского района проживают 30 приёмных и 79 опекаемых семей, в которых воспитываются соответственно 63 и 101 ребёнок, 59 усыновлённых детей-сирот получили права биологического ребёнка. Участников акции проинформировали о существующих формах семейного устройства детей.

В ходе мероприятия позитивным опытом воспитания девятнадцати приёмных детей поделилась замещающая мама Наталья Джумаева.

В продолжение разговора о формировании принятия, об отношении к приёмным детям специалистами были проведены два семинара и психологические тренинги, на которых рассмотрены несколько педагогических ситуаций с практическим использованием полученных знаний.