13 мая в Астрахани состоялся Федеральный праздник Сабантуй

В год 300-летия Астраханской губернии наш регион  принимал на своей земле Федеральный праздник Сабантуй.  Главные народные гуляния  состоялись 13 мая  на Центральном стадионе. В этот день он превратился в большую празднично-развлекательную площадь:  сувенирные лавки,  палатки народных умельцев, стилизованное подворье «Татарская деревня», колоритные фотозоны  расположились рядом со спортивными, игровыми и концертными площадками.

Отдельное место было отведено палаточному городку муниципальных образований Астраханской области.    Наш шатёр посетили высокие гости — президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин, которые  особо отметили убранство юрты и гостеприимство Наримановского района.

Юрта, представленная нашим Наримановским районом, принимала почётных гостей праздника - делегацию из Краснодарского края. Белоснежный шатёр встречал гостей праздничным убранством в национальном стиле и угощениями татарской кухни. Пребывание гостей сопровождалось народными татарскими песнями и обрядами.

Дух веселья и единения культур и народов витал в воздухе, и потому гости, уезжая, выразили своё желание видеть наше муниципальное образование в качестве почётных гостей на Сабантуе Краснодарского края.